Задать вопрос

Как относятся к королеве и падчерице другие герои (сказка 12 месяцев)

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:57
    0
    В сказке "Двенадцать месяцев" главной героиней является падчерица. Она росла в доме мачехи. Мачеха постоянно заставляла девочку работать, не давала ей покоя. А когда она услышала приказ королевы принести цветы во дворец, с удовольствием отправила девочку в лес. Хотя все это происходило зимой. Таким образом злая женщина хотела избавиться от ненавистной девочки. Родная дочь тоже нисколько не жалела девочку и не уважала ее труд. А когда падчерица вернулась с подарками, то стала завидовать ее успеху и ее богатству.

    Братья-месяцы полюбили бедную девочку, им стало ее жаль, поэтому они решили наградить ее, думая, что девочке будет легче жить с их подарками.

    Королева была взбалмошной и глупой. Все ее боялись и не смели противиться ей. Она совсем не хотела учиться и отдавала приказы своему профессору.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как относятся к королеве и падчерице другие герои (сказка 12 месяцев) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы