Задать вопрос

Сформулируйте художественную идею поэмы.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:38
    0
    Художественная идея поэмы - в утверждении активного, деятельного отношения к жизни, полноты её, достигаемой в борьбе за свободу, в верности идеалу свободы даже в трагических условиях поражения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сформулируйте художественную идею поэмы. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сформулируйте художественную идею отрывка из поэмы Гесиода " Труды и дни" "Пять веков". Для этого продолжите фразу. Гесиод выступает в своей поэмк как повествователь, который стремиться донести до людей собственное взгляды.
Ответы (1)
Запишите названия произведений И. С. Тургенева, изученные вами в 5-7 классах и прочитанные самостоятельно. Коротко сформулируйте художественную идею одного из них.
Ответы (1)
сформулируйте художественную идею пьесы-сказки А. Н. Островского (сказка снегурочка)
Ответы (1)
Стихотворение "Туча" А. С. Пушкина написано в 1835 году. Как вы можете охарактеризовать этот период в жизни поэта? Какие события прошлого и настоящего могли навеять образы и художественную идею стихотворения?
Ответы (1)
В чем состоит смысл названия романа Война и Мир? а) изображение сцен войны 1812 года и мирной жизни героев б) отражает многозначную художественную идею произведения в) "война" и "мир" - антонимы, отображающие основной принцип построения системы
Ответы (1)