Задать вопрос
25 августа, 21:33

Приведите примеры произведений искусства, в которых отражены исторические эпохи России, вожди, политические деятели

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:14
    0
    Самое известное музыкальное произведение это опера Михаила Глинки "Иван Сусанин". До революции 1917 года она называлась "Жизнь за царя".

    Роман-эпопея Льва Толстого "Война и мир" посвящен Отечественной войне 1812 года. Картина Алексея Кившенко "Военный совет в Филях" также посвящена этому событию. На ней изображен маршал Михаил Кутузов.

    Монументы "Родина Мать" на Мамаевом кургане в Волгограде и комплекс на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге посвящены победе советского народа в Великой отечественной войне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приведите примеры произведений искусства, в которых отражены исторические эпохи России, вожди, политические деятели ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Исторические деятели в произведении Л. Н. Толстого "Война и мир"
Ответы (1)
1) Привести 2 примера произведений в которых автор выступает как лирический герой. 2) привести примеры произведений, в которых образ поэта стоит рядом с центральными персонажами в реальной жизни
Ответы (1)
1) "Между жизнью и смертью" (нравственный выбор человека на войне). (примеры приводить из произведений или стихов М. Ю. Лермонтова) 2) Когда и почему человеку необходимы герои. (примеры приводить из произведений или стихов М. Ю. Лермонтова)
Ответы (1)
6. Литература - это один из видов искусства. О каком виде искусства говорится в стихотворении Новеллы Матвеевой? Сонату объяснили вы словами. Но, видно, ей не надобны слова - Не то она, соперничая с вами, Словами изъяснялась бы сама.
Ответы (1)
1. Выбрать правильное утверждение: А. Исторические песни рассказывают обо всех исторических личностях в истории страны. Б. Исторические песни рассказывают об исторических событиях ХV - ХVII веков.
Ответы (1)