Задать вопрос
24 апреля, 18:15

Характеристика Гринева 1. Место, занимаемое героем в произведении 2. Общественное, семейное положение героя, обстановка, в которой живет герой 3. Манера держаться, внешность, особенности костюма 4. Речь героя 5. Поступки, особенности поведения, деятельности, влияния на окружающих 6. Понимание героем цели жизни, его основные интересы 7. Чувства литературного героя, его отношение к другим действующим лицам 8. Отношение других лиц к герою 9. Отношение автора к герою и значение героя в раскрытии идеи произведения

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:49
    0
    Гринёв - главный герой романа А. С. Пушкина. Мать жалеет Петрушу, а отец относится к нему строго и отправляет на военную службу. Юноша глупо поступает, проиграв сто рублей в бильярд, однако тут же реабилитируется: дарит тулуп незнакомцу. Разговаривает с другими героями уважительно. Спасает близких и тех, кого любит: вызволяет Машу, помогает Пугачёву, однако мстит Швабрину. Главная цель Петра - беречь честь. В Белогорской крепости увлекается написанием любовных стихов. Герой с добром относится к Мироновым, искренне любит Машу, однако презирает Швабрина. Петра также любят и стремятся помочь ему в ответ на его помощь; Швабрин, напротив, ненавидит героя за то, что Маша предпочла Гринёва. Пушкин неспроста делает главным героем именно Гринёва: мы видим его превращение из мальчика в настоящего мужчину, воина, благородного, способного любить, защищать родину.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характеристика Гринева 1. Место, занимаемое героем в произведении 2. Общественное, семейное положение героя, обстановка, в которой живет ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Из учебника Дубровского надо найти выражения характеристики Маши Троекуровы по плану План характеристики литературного героя: 1. Место, занимаемое героем в произведении. 2. Общественное и семейное положение. 3. Оброзование и воспитание. 4.
Ответы (1)
Подготовьте сообщение о Чацком из комедии "Горе от ума" по плану: 1. Место, занимаемое персонажем в произведении. 2. Общественное и семейное положение. 3. Образование и воспитание. 4. Мировоззрение, жизненные цели, интересы и занятия. 5.
Ответы (1)
Составьте план персонажа Фамусова в "Горе от ума": 1. Место, занимаемое персонажем в произведении. 2. Общественное и семейное положение. 3. Образование и воспитание. 4. Мировоззрение, жизненные цели, интересы и занятия. 5.
Ответы (1)
Характеристика Сародума/Простаковой/Митрофана из произведения Недоросль по плану: 1. Место, занимаемое героем в произведении 2. Внешность, особенности костюма 3. Речь героя 4. Поступки, ...
Ответы (1)
Характеристика литературного персонажа Оксана Ночь перед Рождеством 1. Как автор записывает внешность героя? 2. Поведение поступки героя? 3. Характер героя? 4. Речь героя (Какие особенные слова употребил герой) 5.
Ответы (1)