Задать вопрос
27 сентября, 19:16

Сочинение. Россия в образах детей (по рассказу И. С. Тургенева "Бежин Луг" План: 1) Вступление (Россия 19 века) 2) а) Что я узнал о социальном положении крестьян б) поведение и интеллект мальчиков в) кто из мальчиков мне больше понравился и почему 3) Вывод (для чего мы должны знать рассказ Тургенева "Бежин Луг"

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:52
    0
    События в рассказе происходят в России XIX века, до 1852-го года: тогда ещё не было отменено крепостное право, хотя до этого события оставалось менее 10 лет. Крестьяне жили бедно, поэтому крестьянские дети были вынуждены пасти ночью табун в лесу. Среди детей был только один мальчик из зажиточной семьи, что можно было угадать по его одежде, остальные были одеты плохо. Мальчики были разного возраста, от 14 до 8 лет, поэтому интеллект у них был разный. Но все они были суеверны, верили в нечистую силу и боялись "страшных историй". Больше всего мне понравился Павлуша, потому что он был намного смелее и отчаяннее других мальчиков. Рассказ Тургенева отражает не столько социальное положение крестьян в 1-ой пол. XIX века, сколько разнообразие и глубину русских характеров, национальный менталитет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение. Россия в образах детей (по рассказу И. С. Тургенева "Бежин Луг" План: 1) Вступление (Россия 19 века) 2) а) Что я узнал о ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы