Задать вопрос

Описание черта " Ночь перед Рождеством"

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:18
    0
    "Спереди совершенно немец: узенькая, беспрестанно вертевшаяся и нюхавшая всё, что ни попадалось, мордочка оканчивалась, как и у наших свиней, кругленьким пятачком, ноги были так тонки ... ". "Но зато сзади он был настоящий губернский стряпчий в мундире, потому что у него висел хвост, такой острый и длинный ... ". "только разве по козлиной бороде под мордой, по небольшим рожкам, торчавшим на голове, и что весь был не белее трубочиста, можно было догадаться, что он не немец и не губернский стряпчий, а просто чёрт ... ".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Описание черта " Ночь перед Рождеством" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Почему события в повести происходят в ночь перед рождеством 2) Найдите сказочных персонажей в повести гоголя ночь перед рождеством добрые или темные силы стоят за ними? 3) В сказках персонажи часто оказываются перед испытаниями.
Ответы (1)
В чем отличия черта и солохи от сказочных персонажей? повесть ночь перед рождеством
Ответы (1)
Сказка " ночь перед рождеством" Н. В. Гоголя. Вопрос: Что позволило Вакуле преодолеть чёрта?
Ответы (1)
Ночь перед рождеством. 1) Почему Вакула оказывается сильнее черта? Имеет ли какое-либо значение тот факт, что Вакула - человек верующий? Свой ответ подтвердите примерами из текста. 2) Почему черт поклялся взбесить кузнеца?
Ответы (1)
Как сочетаются реальные и фантастические события повести "Ночь перед Рождеством"? Каковы в ней отношения между людьми и "нечистой силой"? Как удалось Вакуле одолеть черта?
Ответы (1)