Задать вопрос

Мое отношение к Ярославне "слово о полку игореве

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:17
    0
    Образ Ярославны несет особый символизм. Она, словно кукушка, хочет лететь к реке Каяле, чтобы смыть глубокие раны Игоря. С печальными глазами Ярославна просит ветер дуть в другую сторону, ведь стрелы соперника летят в Игоря и его войско. Она обращается к Днепру, чтобы она принесла к ней Игоря. Ярослана возмущается, что солнце мучит войско Игоря жаждой. Ефросиния Ярославна символизирует всех жен Руси, что стали вдовами.

    Автор показывает Ярославну в Путивле, хотя начинает рассказ про нее с Дуная. Ее голос печальный, будто крик чайки. Обращение Ярославны к силам природы больше похоже на заклинания, чем на плач. Персональная трагедия женщины переростает в трагедию всех женщин Руси. Погром войск Руси - ее горе. Она сливается с ветром и землей, что помочь Игорю спасти Русь от врагов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мое отношение к Ярославне "слово о полку игореве ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы