Задать вопрос

Сочинение на тему "Что такое сказка для взрослых" пример сказка"Русалочка" Андерсена План: 1. Какую сказку можно назвать сказкой для взрослых 2. Что мне открыла сказка Андерсена а) Я понял, что такое истинная любовь б) Я понял, что такое истинная красота в) Я понял, что такое истинное мастерство 3. Взрослые должны читать сказки. Зачем им это?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:36
    0
    Все взрослые когда-то были детьми. А все дети любят сказки. Незамысловатые истории, которые когда-то давно развлекали, отвлекали, успокаивали, веселили, пугали, удивляли, убаюкивали. Вырастая, взрослым нравится вспоминать свои детские годы - не зависимо, были ли они счастливыми и беззаботными или же тяжелыми и наполненными невзгодами. В любом случае это время несет в себе частички тепла, света и чудес. И что, как не любимая сказка, помогает снова окунуться в мир детства? Но бывает, что перечитав любимую книжку, взрослый воспринимает ее уже по-иному, испытывает другие чувства, нежели в детстве. Это значит, что такая история не так уж проста. Такая история многогранна, часто в ней нет абсолютно добрых и абсолютно злых персонажей, а герои приближены к реальным людям с их положительными и отрицательными сторонами. Интересная детям и полезная взрослым - универсальная сказка для всех возрастов, где каждый найдет что-то для себя.

    Одной из ярчайших таких историй есть замечательная "Русалочка" авторства Ганса Христиана Андерсена. В этой сказке нет однозначных персонажей и нет как такового счастливого конца. Но все герои (и читатели вместе с ними) получают нечто большее, чем могли представить изначально. В тот трогательный момент, когда Русалочка выбирает счастье любимого человек вместе с другой девушкой взамен на собственную жизнь, она познаёт смысл истинной любви, получая за это шанс обрести бессмертную человеческую душу. Эта история преподносит истинную красоту, что кроется вовсе не во внешности, а во внутреннем мире героев. Об этом не говорится напрямую, но читается между строк: принц красив в своем добром отношении к простым людям, его невеста - в кротости и скромности характера, а русалочка - в своих искренних чувствах к любимому человеку. Сказка не обходит стороной и муки творчества. Русалочка, лишенная своего прекрасного голоса, демонстрирует истинное мастерство танца, испытывая боль при каждом касании земли, но своими движениями и говорящими глазами донося всё то, что не может произнести вслух.

    Эта сказка учит, что мир таков, каков он есть: далеко не всегда все складывается, как хотелось бы. Но приходит то время, когда каждый получает награду по заслугам: взаимную любовь - как принц и его невеста за свое терпение и ожидание, или возможность приносить нуждающимся исцеление и радость - как русалочка за свою внутреннюю силу и благородство. И даже если это не так, в это стоит верить. И хотя бы иногда открывать страницы старых добрых сказок, чтобы, будучи взрослыми, не забывать о таких простых истинах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему "Что такое сказка для взрослых" пример сказка"Русалочка" Андерсена План: 1. Какую сказку можно назвать сказкой для ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сказка Г. Х. Андерсен 1. Чтобы отдала русалочка, за один день человеческой жизни? 2. К кому поплыла русалочка во время праздника? 3. Что хотела попросить русалочка у ведьмы? 4. Чем заплатила русалочка за помощь ведьмы? 5.
Ответы (1)
Определи, что значит читать стихотворение с выражением. Дополни своими мыслями: - читать громко; - читать, выделяя голосом некоторые слова; - читать, выделяя голосом знаки препинания; - читать чётко приговаривая все звуки; - читать целыми словами.
Ответы (1)
Вспомни русскую народную сказку "Морозко". Попробуй сравнить её со сказкой Одоевского. Что ты видишь в этих сказках общего, чем они отличаются друг от друга? Что нового открыла тебе сказка в переложении Одоевского? (Сказка "Мороз Иванович")
Ответы (1)
Ганс Христиан Андерсен русалочка Самостоятельно составь рассказ о русалочка по плану: где жила русалочка, какой она была, какая история с ней произошла, как я отношусь к её поступку.
Ответы (1)
Сравни главного героя сказки Г.-Х. Андерсена русалочка и героя русской народной волшебной сказки. отметь общие черты. сделай ввывод, запиши.
Ответы (1)