Задать вопрос

Повесть: А. Алексина "Мой брат играет на Кларнете" Сочинение - "Посветить всю жизнь не себе, а брату " Мечтает героиня А. Алексина. Что это? самоотверженность или самолюбие, верность или преданность к близкому человеку, эгоизм или самоутверждение?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 01:17
    0
    Я считаю, что в случае с главной героиней рассказа желание все время помогать брату сначала было следствием эгоизма. Ведь она думает не о нем, а о себе, воображает себя похожей на сестру Чехова героиней, посвятившей жизнь другому человеку. А вот о самом брате, его мечтах и желаниях она совсем не заботиться, за него планируя будущее молодого человека и его судьбу. Хорошо, что в конце девочка осознала свою ошибку и начала вести себя по-другому. Я думаю, это потому, что она всё-таки любит брата и желает ему добра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Повесть: А. Алексина "Мой брат играет на Кларнете" Сочинение - "Посветить всю жизнь не себе, а брату " Мечтает героиня А. Алексина. Что ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы