Задать вопрос

А. С. Пушкин "Капитанская дочка" Событие, поведение героя и реплики

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:35
    0
    В произведении Александр Сергеевич Пушкин воплощает реальное историческое событие - мятеж и восстание под предводительством Пугачева. Главный герой оказывается в центре этих действий. Ему приходится сражаться за свою родину, честь, семью. Его поведение удивляет нас. Теперь этот мужчина ничего не боится, он проявляет храбрость, смелость, мужество. Он не думает о том, что умрёт. Самое главное - это спасти близких людей и выгнать противника из Белогорской крепости. Речь персонажа, его реплики тоже участвуют в создании характера.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. С. Пушкин "Капитанская дочка" Событие, поведение героя и реплики ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Исследовательская работа с текстом. "Солдат и смерть" 1 вариант. Найдите в тексте реплики солдата. Выпишите фразы, характерные для речи героя. 2 вариант. Найдите в тексте реплики Господа, ангелов, Михаила Архангела.
Ответы (1)
Характеристика литературного персонажа Оксана Ночь перед Рождеством 1. Как автор записывает внешность героя? 2. Поведение поступки героя? 3. Характер героя? 4. Речь героя (Какие особенные слова употребил герой) 5.
Ответы (1)
Характеристика Петра Андреевича Гринева ("Капитанская дочка") по плану: 1) прошлое героя 2) мир вещей, характеризующих героя 3) оценка образа героя в литературоведении
Ответы (1)
Сказка о серебреном соколе 1) Определить героя произведения 2) Описать внешность героя опираясь на текст произведения 3) описать настроения героя его речь и характер по поступкам испульзуя текст произведения 4) описать отношение героя к другим
Ответы (1)
дать характеристику героя по плану (Салтана, Гвидона, Царевны Лебеди, Поварихи) 1. Имя героя, его место жительства. 2. Действия и поступки героя; их характеристика. 3. Внешность и характер героя. 4. Отношение автора к герою. 5.
Ответы (1)