Задать вопрос

Какая идея в стихотворении Есенина "ночь"?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:18
    0
    Многие стихотворения Сергея Есенина посвящены именно своему родному краю - селу Константиново. Автор часто восхищается этой местностью, природой. И стихотворение "Ночь" не является исключением.

    В данном произведении Есенин не применяет каких-либо пышных фраз, эпитетов и так далее. Здесь все просто и лаконично. И таким способом поэт доносит до своих читателей то, что для того, чтобы описать ту самую истинную красоту, не обязательно использовать огромное количество средств художественной выразительности, восторженные фразы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какая идея в стихотворении Есенина "ночь"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
С. А. Есенин "Ты запой мне ту песню, что прежде ... " Какова художественная идея стихотворения С. А. Есенина? Продолжите фразу. Родная природа у Есенина неотделима от человека, от его настроения, мыслей, чувств. Лирический герой испытывает ...
Ответы (1)
1) Каким предстаёт Пугачев в произведении Есенина? 2) Как объесняется в поэме Пришвина по которой Пугачёв выдал себя за царя? 3) Что вы можете сказать о Хлопуше чем он близок к Пугачёву в произведении Есенина?
Ответы (1)
Каков ракурс изображения печальных событий в стихотворении С. Есенина "Песнь о собаке" и в стихотворении В. Маяковского?
Ответы (1)
Сколько строф в стихотворении С. А. Есенина "Я покинул родимый дом ... "? Как называется такая строфа? Допишите предложения. В стихотворении (фамилия поэта) "Я покинул родимый дом ... " (число строф).
Ответы (2)