Задать вопрос

Какое время года и время суток было когда Мцыри убежал из монастыря?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:48
    0
    Мцыри - герой поэмы М. Ю. Лермонтова - бежал из монастыря ночью, во время грозы. Он не зря выбрал такое время, как говорит сам герой "вы ниц лежали на земле", то есть все монахи молились, чтобы гроза не нанесла большого ущерба и трагедии. Мцыри, как "брат обняться с бурей был бы рад". Это означает, что он не только не боялся грозы, но и считал, что это время очень удачное для побега, потому что его никто не увидит и не соберётся за ним в погоню. Конечно, это не принесло ему удачи, так как и он не знал дороги и рисковал упасть в пропасть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое время года и время суток было когда Мцыри убежал из монастыря? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Анализ поэмы Мцыри 1. Поэма "Мцыри" - могучее проявление таланта Лермонтова. 2. Огненная душа Мцыри. а. Жизнь в монастыре. б. Причины побега из монастыря. в. Три дня на воле: - слияние с дикой природой; - встреча с грузинкой; - бой с барсом. г.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
Что стало главной причиной побега Мцыри из монастыря?2. Что помогло герою выйти победителем из поединка с барсом?3. Что поставило Мцыри на грани жизни и смерти?4. Что познал Мцыри, очутившись на свободе? Что значит для него жить?
Ответы (1)
Что стало главной причиной побега Мцыри из монастыря? 2. Что помогло Мцыри выйти победителем из поединка с барсом? 3. Что поставило Мцыри на грань жизни и смерти?
Ответы (1)