Задать вопрос

Прочитайте отрывок. Как автор описывает сцену примирения коня с Филькой? Какие слова передают чувства героев? Подчеркните. - Не пужайся, Мальчик! Филька не злой человек. Зачем же его обижать? Бери хлеб, мирись! Конь помотал головой, подумал, потом осторожно вытянул шею и взял наконец хлеб из рук Фильки мягкими губами. Съел один кусок, обнюхал Фильку и взял второй кусок. Филька ухмылялся сквозь слезы, а конь жевал хлеб, фыркал. А когда съел весь хлеб, положил голову Фильке на плечо, вздохнул и закрыл глаза от сытости и удовольствия. Все улыбались, радовались.

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 08:31
    0
    - Не пужайся, Мальчик! Филька не злой человек. Зачем же его обижать? Бери хлеб, мирись!

    Конь помотал головой, подумал, потом осторожно вытянул шею и взял наконец хлеб из рук Фильки мягкими губами. Съел один кусок, обнюхал Фильку и взял второй кусок. Филька ухмылялся сквозь слезы, а конь жевал хлеб, фыркал. А когда съел весь хлеб, положил голову Фильке на плечо, вздохнул и закрыл глаза от сытости и удовольствия.

    Все улыбались, радовались.
  2. -Не пужайся, Мальчик! Филька не злой человек. Зачем же его обижать? Бери хлеб мирись!

    Филька ухмылялся сквозь слёзы, а конь жевал хлеб, фыркал. А когда съел весь хлеб, положил голову Фильке на плечо, вздохнул и закрыл глаза от свтости и удовольствия.

    Все улыбались радовались.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте отрывок. Как автор описывает сцену примирения коня с Филькой? Какие слова передают чувства героев? Подчеркните. - Не пужайся, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кроссворд Герои рассказа тёплый хлеб 1. кто обидел коня? 2. какая кличка была у коня? 3. кто объяснил Фильке, отчего наступил мороз? 4. кто вылечил коня и дал добрый совет мальчику?
Ответы (1)
Кроссворд "Герои рассказа" 1. Кто обидел коня? 2. Какая кличка была у коня? 3. Кто объяснил Фильке, отчего наступил мороз? 4. Кто вылечил коня и дал добрый совет мальчику?
Ответы (4)
Перечитайте первый абзац. Как автор описывает зимнюю ночь? Подчеркните. Заяц-русак жил зимою подле деревни. Когда пришла ночь, он поднял одно ухо, послушал; потом поднял другое, поводил усами, понюхал и сел на задние лапы.
Ответы (1)
1 вопрос. Кто обидел коня? 2 вопрос. Какая кличка была у коня? 3 вопрос. Кто объяснил Фильке, отчего наступил мороз?
Ответы (1)
Пречитайте эпизод. Как автор опмсывает прощание собак? Найдите ответ в тексте и подчеркните. И мы были правы.
Ответы (1)