Задать вопрос

Впишите пропущенные слова. В кого превратились принцы? В кого их хотела превратить мачеха? Подчеркните ответы разными цветами. И вот королева велела позвать принцев, и, когда онириблизились к ней она крикнула: - Пусть каждый из вас _ в _! Летите _из _ и _себе пропитание!

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:24
    0
    И вот королева велела позвать принцев, и, когда они приблизились к ней, она крикнула:

    - Пусть каждый из вас превратится в черного ворона! Летите прочь из дворца и сами добывайте себе пропитание!

    Но ей не удалось довести до конца свое злое дело. Принцы превратились не в безобразных ворон, а в красивых диких лебедей. С криком вылетели они из окон дворца и понеслись над парками и лесами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Впишите пропущенные слова. В кого превратились принцы? В кого их хотела превратить мачеха? Подчеркните ответы разными цветами. И вот ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Перечитайте монолог старшего принца и ответьте на вопросы. • Где жили принцы? • Сколько раз в год братья-принцы могут полететь на родину? Почему? • В какое время принцы - дикие лебеди могли лететь? • Из чего они сделали сетку?
Ответы (3)
Анализ стихотворения "Я вас любил" А. С. Пушкина по плану: Я вас любил: любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Ответы (1)
Сказка дикие лебеди? сколько раз в год принцы могли прелететь домой? в какое время они могли лететь? из чего они сплели сетку? когда они превратились в людей
Ответы (1)
Главная героиня сказки "12 месяцев" устроилась служанкой в дом к своей мачехе. Мачеха устно оговорила все ее обязанности, которые заключались в том, чтобы выполнять работу по дому. Однако мачеха устную договоренность не соблюдала.
Ответы (1)
Какие выразительные средства есть в стихотворение Листья. Вот стих: Пусть сосны и ели Всю зиму торчат, В снега и метели Закутавшись, спят, - Их тощая зелень, Как иглы ежа, Хоть ввек не желтеет, Но ввек не свежа.
Ответы (1)