Задать вопрос
17 марта, 00:16

1. каким предстает Восток в произведениях А. С. Пушкина? 2. Назовите стихотворения АС. Пушкина, посвященные востоку. 3. Определите тему и идею стихотворения "В прохладе сладостной фонтанов".4. каким предстает образ придворного поэта?5. Об ясните смысл метафор "лести ожерелья","четки мудрости златой","восточный краснобай".

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:59
    0
    1. По исследованиям историков, Восток в произведениях А. Пушкина предстает сильным, могучим, красивым и, в особенности, реальным. Это происходит потому, что все образы в произведениях Пушкина выглядят жизненными и настоящими, потому что все, что происходит в сюжетах его произведений, переплетается с его личной жизнью, его чувствами и эмоциями.

    2. "Виноград", "Подражания Корану", "Кавказский пленник", "Бахчисарайский фонтан".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. каким предстает Восток в произведениях А. С. Пушкина? 2. Назовите стихотворения АС. Пушкина, посвященные востоку. 3. Определите тему и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Полынья - это конкретный образ, возникающий в сознании поэта при воспоминании о родных местах. Как расширяется этот образ в первой строфе? Какое значение приобретает словосочетание "родину мою"? Продолжите фразы.
Ответы (1)
Стихотворение "Туча" А. С. Пушкина написано в 1835 году. Как вы можете охарактеризовать этот период в жизни поэта? Какие события прошлого и настоящего могли навеять образы и художественную идею стихотворения?
Ответы (1)
анализ стихотворения Майкова "Поле зыблется цветами" нужно найти: 1. тему 2. идею 3. настроение стихотворения 4. образ лирического героя 5. образная сисема
Ответы (1)
В каких произведениях русской лирики создан образ поэта и в чем их сходство и различие со стихотворением А. С. Пушкина "Поэт"?
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Анчар" А. С. Пушкина по плану: 1) Дата написания и публикации 2) Место занимаемое в творчестве поэта (художественный метод - пример реализм, классицизм и тд.
Ответы (1)