Задать вопрос

Какова главная мысль басни Лисица и ворона

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:07
    0
    Лесть - гнусное качество, и всем это известно. Тем не менее, лесть успешно используют хитрецы для достижения своих целей. Удаётся это им потому, что многие не способны противостоять лести, не желают адекватно оценивать свои способности и возможности. Ведь так приятно слышать хвалебные речи в свой адрес! Перед лестью безоружны люди недалёкие и самовлюблённые, склонные к хвастовству.

    Надо уметь отличать искренний комплимент от подхалимства, чтобы не стать жертвой мошенника.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова главная мысль басни Лисица и ворона ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1 как ты думаешь почему в басне Лисица и ворона так много слов с уменьшительно - ласкательным суфиксом (близехонько, голубушка, шейка, глазки, носок и другие) 2 сравните басню Ворона и лисица со сказкой Тетерев и лиса.
Ответы (1)
Мораль басни Ивана Крылова - Ворона и Лисица и мораль басни Эзопа лисица и ворон
Ответы (1)
Вспомни басни И. А. Крылова и ответь на приведённые ниже вопросы. Как И. А. Крылов называет 1) Волка в басне "Волк на псарне"?; 2) Лисицу в басне "Ворона и Лисица"?; 3) Ворону в басне "Ворона и Лисица"?
Ответы (1)
Вспомни басни И. А. Крылова и ответь на приведённые ниже вопросы. Как Крылов называет: 1) Волка в басне "Волк на псарне"? 2) Лисицу в басне " Ворона и Лисица"? 3) Ворону в басне "Ворона и Лисица"?
Ответы (1)
И. А. Крылов. Ворона и Лисица. Перечитайте текст и выпишите все слова-действия Вороны и Лиицы. Объясните, почему автор использует именно эти слова. Героиня басни / Действия Ворона / взгромоздясь, ... Лисица / близехонько бежала, ...
Ответы (1)