Задать вопрос

Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. Рассказчика П. А. Гринёва в разные периоды жизни. 2. По какой причине А. С. Пушкин избрал рассказчиком Гринёва? А. Гринёв принадлежал к старой дворянской семье, где понятия "честь" и "служба" неразрывны. Б. Мировоззрения автора и Гринёва совпадают. В. Молодость Гринёва позволяет ему забыть о сословной принадлежности и руководствоваться здравым смыслом. 3. Почему Гринев называет свое поведение в первый день самостоятельной жизни, поведение мальчика, вырвавшегося на волю? Каким тоном говорит рассказчик о своем поведении? 4. Как сказалось крепостническое воспитание молодого Гринева на его обращении с Савельичем? 5. Что может нас привлечь в характере Гринева в эпизоде "Симбирский трактир"?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:55
    0
    1. Ответ Б - от лица молодого Петра Андреевича Гринева.

    2. Ответ А - Гринев принадлежал к старой дворянской семье, где понятие "часть" и "служба" неразрывны.

    3. Потому, что в первый день самостоятельной жизни он наделал много дурацких ошибок, и сейчас, рассуждая уже о своем поведении в зрелом возрасте, оценивает свое поведение именно, как поведение ребенка.

    4. Савельич за годы проведенные рядом с Гриневым стал для него настоящим советчиком, близким человеком и становится порой даже ближе, чем родители. Гринев ценит, уважает и жалеет, стараясь не волновать по мелочам.

    5. В "Симбирском трактире" Гринев встречается с Зуриным и, желая показаться настоящим барином, грубит Савельичу, но потом все же раскаивается в своем поведении и извиняется перед слугой. Также, как человек чести, он отдает Зурину проигранные деньги.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ответить на вопросы: Глава 2. Вожатый. Почему Гринев хочет помириться с Савельичем? О чем предупреждает эпиграф? Как Пушкин описывает буран? Чем вожатый отличается от заблудившихся в буране путников?5. Почему свой сон Гринев называет пророческим? 6.
Ответы (1)
Вопросы по 3 главе произведения "Дубровский" 1. Название главы 2. Каким героем называет рассказчик Владимира Дубровского? 3. Как рассказчик характеризует молодого Дубровского? 4. Как Владимир относится к отцу? 5.
Ответы (1)
Назовите стихотворение М. Ю. Лермонтова: "Зимнее утро" "Узник" "И. И. Пущину" "Три пальмы." От лица какого персонажа ведется повествование в "Записках охотника": От лица самого Тургенева От лица охотника От лица крестьян От лица помещиков.
Ответы (1)
1. Прокомментируйте знаменитую фразу: " Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!". Какой смысл вкладывает в нее Гринев? Как вы думаете, совпадают ли здесь позиции Гринева и самого автора? 2.
Ответы (1)
От чьего лица ведется повествование в произведении Тургенева "Записки Охотника"? а) от автора б) от помещиков в) от зверя г) от охотника
Ответы (1)