Задать вопрос
4 августа, 01:44

1) Почему Г.-Х. Андерсен назвал сказку "Гадкий утенок"? 2) Кого мы обычно так называем? 3) Вспомни, что ты знаешь о великом сказочнике Г.-Х. Андерсене. Где и когда он жил?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:18
    0
    Ответы: 1. Потому что в сказке рассказывается о некрасивом утенке, которого считали гадким. Все так его и звали - "гадкий утёнок". Хоть он и не был утенком, все считали его утенком. Он вырос и превратился в прекрасного лебедя. 2. Это выражение часто применяется к тем детям, которые в школе отличаются от других по внешнему виду. То есть эти дети непривлекательные и даже вызывают жалость. 3. Андерсен боялся ходить в школу из-за телесных наказаний. Андерсен жил в Дании в 19-м веке, уехал в Копенгаген, чтобы прославиться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Почему Г.-Х. Андерсен назвал сказку "Гадкий утенок"? 2) Кого мы обычно так называем? 3) Вспомни, что ты знаешь о великом сказочнике ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы