Задать вопрос
28 июня, 08:27

Значение слова катапульта.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:39
    0
    Это машина, предназначенная для метания различных снарядов: дротиков, стрел, камней - на дальние расстояния. Чаще всего использовалась для осады городов. Во времена первой мировой войны с помощью подобного механизма забрасывали противника ручными гранатами. Катапульты существуют и сегодня. Они применяются, например, для запуска с авианосцев снарядов или самолетов. В будущем с помощью катапульты, возможно, будут запускать космические корабли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение слова катапульта. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Гранатовый браслет Какие слова генерала о любви в жизни княгини Веры оказались пророческими? В какие моменты Вера вспоминает слова "дедушки"? Какое значение приобретают эти слова в связи с происходящими событиями?
Ответы (1)
Что из размышлений Шкловского вам показалось особенно важным для каждого читателя. Подготовить развернутый ответ, включив в него слова и словосочетания из статьи критика: точное значение, примечания, углубленное значение, широта интересов, умение
Ответы (2)
Как вы понимаете значение строк: "Чувствую самую жгучую, / Самую смертную связь"? Каково значение слова смертную в контексте всего стихотворения? Продолжите фразу. Любовь к родине, к родным местам составляет смысл существования героя.
Ответы (1)
Какого значение творчества В. А Жуковского? Продолжите фразу. Критик В. Г. Белинский сказало В. А Жуковском очень точные и емкие слова: " Несоизмерим подвиг Жуковского и велико его значение в русской литературе! ... " И действительно,
Ответы (1)
Какие слова называются устаревшими, а какие - диалектными (диалектизмами) ? Устаревшие слова - это ... Диалектные слова (диалектизмы) - это ... Разгадай кроссворд.
Нет ответа