Задать вопрос

Смысл выражения Наташа никогда не моет за собой посуду, хотя ей 10 лет

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:57
    0
    Смысл этого выражения очень понятный. Наташа - девочка. Ей, как будущей хозяйке, нужно уметь мыть посуду и любить наводить порядок дома. Тем более, что ей уже целых 10 лет. В этом возрасте дети помогают родителям. Они убирают за собой, подметают, могут вытереть пыль, полить цветы, пропылесосить.

    А Наташа ни один раз не помыла за собой посуду, а никогда её не моет. Это очень плохо. Потому что она привыкнет вот так лениться, а когда станет взрослой, то ей будет очень трудно заставить себя это делать. Ещё она не научится мыть посуду, раз она этого никогда не делала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смысл выражения Наташа никогда не моет за собой посуду, хотя ей 10 лет ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Попробуйте по первому предложению определить тему и смысл нравоучительного рассказа. например Наташа никогда не мыла за собой посуду, хотя ей исполнилось 10 лет
Ответы (1)
Попробуй по первому предложению определить тему и смысл нравоучительного рассказа. Например: Маленький Федор весьма не любил рано вставать. Тема: О лени. Смысл: Рано вставть - полезно и необходимо. А теперь попробуй сам.
Ответы (1)
1. Как Наташа Ростова относится к Долохову? 2. Почему Соня отказывается от замужества? 3. Как Долохов отомстил Николаю? 4. Денисов и Наташа Ростова, как они относятся друг к другу? 5. Какая встреча перевернула жизнь Пьера? 6.
Ответы (1)
Перечитайте описание поля Куликова. Подчеркните слова, которые передают грусть поэта. А. А. Блок. На поле Куликовом Река раскинулась. Течёт, грустит лениво И моет берега. Над скудной глиной жёлтого обрыва В степи грустят стога.
Ответы (1)
Помогите найти метафору, эпитет, сравнение и олицетворение в этом отрывке. Река раскинулась. Течет, грустит лениво И моет берега. Над скудной глиной желтого обрыва В степи грустят стога.
Ответы (1)