Войти
Задать вопрос
Frani
Литература
7 августа, 10:14
Тема басни И. А. Крылова "ларчик".
+4
Ответы (
1
)
Люсилия
7 августа, 14:08
0
В басне "Ларчик" показан пример того, как человек находит проблему там, где её нет: "механики мудрец" пробовал открыть "ларец с секретом", вызывая насмешки наблюдающих, не догадываясь о том, что "ларчик просто открывался". Таким образом, основная тема этого произведения заключается в том, что люди часто сами усложняют себе жизнь, ищут выходы из трудных ситуаций, которые сами же и создают. Крылов хотел показать, что надо проще относиться к жизни, что иногда смекалка приносит больше пользы, чем мудрость.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Тема басни И. А. Крылова "ларчик". ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Чем различаются басни В. К. Тредиаковского, А. П. Сумарокова, И. А. Крылова? Продолжите фразу. Сопоставление басен А. П. Сумарокова, В. К. Тредиаковского и И. А. Крылова позволяет говорить о процессе формирования басни как жанра. В творчестве В. К.
Ответы (1)
Почти в каждой басне имеется вывод-мораль. В какой части басни может находиться мораль? Сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали, которая названа авторов? Найдите мораль в приведённых баснях крылова. Басня Крылова "Грибы"
Ответы (1)
В какой басни Крылова подразумевается правительство и простой народ. а) Осел и соловей б) Ларчик в) Ворона и лисица г) Листы и корни
Ответы (1)
Анализ басни крылова ларчик
Ответы (1)
Мораль басни И. А Крылова "Ларчик".
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Тема басни И. А. Крылова "ларчик".
Войти
Регистрация
Забыл пароль