Задать вопрос

Каких русских писателей-сказочников вы знаете? Выпишите их произведения? Составьте список произведений, которые вам хотелось бы прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. Если говорить о моих личных пристрастиях к русским сказочникам, то я отдаю предпочтение более современным сказочникам, таким, как: Успенский, Носов, Заходер, Чуковский, Каверин, Гераскина и другие.

    Очень мне нравится сказка про Незнайку и его друзей писателя Носова - "Приключения Незнайки и его друзей". Также нравится его сказка "Бобик в гостях у Барбоса".

    Наверное, всем детям известны сказки такого замечательного писателя, как Чуковский: "Айболит", "Мойдодыр", "Федорино горе", "Тараканище" и другие. Они с детства всем полюбились, и актуальность их никогда не пройдёт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каких русских писателей-сказочников вы знаете? Выпишите их произведения? Составьте список произведений, которые вам хотелось бы прочитать? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы