Задать вопрос

Какие выразительные средства использованы "Унылая пора! Очей очарованье!"

+1
Ответы (1)
  1. Во-первых эпитеты, красочно описывая автор использовал их и антитеза-противопоставление, унылая пора и тут же говорит, очей очарованье.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие выразительные средства использованы "Унылая пора! Очей очарованье!" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какое настроение вызывает это стихотворение? Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса - Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ...
Ответы (1)
Какая проблема и какие художественно-выразительные средства использованы? Фет Афанасий На качелях И опять в полусвете ночном Средь веревок, натянутых туго, На доске этой шаткой вдвоем Мы стоим и бросаем друг друга.
Ответы (1)
Какие изобразительно-выразительные средства использованы в строках"Мой первый друг, мой друг бесценный.""Туда, где за тучей белеет гора/туда, где синеют морские края."
Ответы (1)
Как называются изобразительно-выразительные средства языка, использованные в приведённых ниже примерах из романа "Дубровский"? 1. мысли одна другой мрачнее стеснились в душе его. 2. Пылкий нрав, горячий охотник, ласковый приём, продажная совесть. 3.
Ответы (2)
Зачитайте строки в которых дается портрет вожатого Есть ли в Пушкинском тексте выразительные средства способствующие наибольшей яркости портрета какие-то средства
Ответы (1)