Задать вопрос

Художественные средства которые используются в стихотворении мои пенаты к. н батюшков

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:14
    0
    Риторическое восклицание: Наставники-пииты, о Фебовы жрецы! Вам, вам плетут хариты бессмертные венцы! Метафоры: к хижине моей не сыщет ввек дороги богатство с суетой; на пламенных устах; порыв крылатых дум; любимцы славы; потопим скуку в сей чаше золотой. Сравнения: как вихорь на полях; как ветер меж листами; как роз благоуханье; как вешний соловей. Олицетворения: кудри ... взвевают; волненье уснёт; мчится время; прах тут почивает. Эпитеты: скромный, ветхий, жёсткая, бархатное, яркого, нежной, алыми, сердечный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Художественные средства которые используются в стихотворении мои пенаты к. н батюшков ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие художественные выразительные средства используются в стихотворении А. С. Пушкин "В мои осенние досуги ... " В мои осенние досуги, В те дни, как любо мне писать, Вы мне советуете, други, Рассказ забытый продолжать.
Ответы (1)
Проанализируйте стихотворение К. Н. Батюшкова ''Мои пенаты'' Что в нём является программным для всего творчества поэта?
Ответы (1)
Какие художественные средства используются в стихотворении Я не прожил, я протомился Половину жизни земной, И, господь, вот ты мне явился Невозможной такой мечтой.
Ответы (1)
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
Какие художественные средства, характерные для былины, использует Толстой в стихотворении "Правда"? Почему в стихотворении поэт использует былинные приемы? Назовите их.
Ответы (1)