Задать вопрос
9 декабря, 16:01

Как понять фразу "Просто чудо совершил этот святой человек" по рассказу Куприна.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:53
    0
    Фраза "Просто чудо совершил этот святой человек" относится к доктору, которого случайно встретил Мерцалов в парке. Его семья уже много месяцев находилась в очень бедствующем положении. Дети болели, денег не было на еду и дрова.

    Глава семейства был на грани. Он пытался найти работу, но у него ничего не получалось. Встретившись с обычным прохожим, Марцалов в отчаянии рассказал о своем положении. Он не надеялся на помощь, просто хотелось выговорится.

    Но доктор Пирогов, а это был он, сразу же отреагировал и они пошли к ним домой. Там он осмотрел детей, дал денег на лекарства и продукты.

    После встречи с этим чудесным доктором, дела Мерцаловых наладились. Отец смог найти работу, здоровье детей улучшилось. Они были ему очень благодарны и считали его своим спасителем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как понять фразу "Просто чудо совершил этот святой человек" по рассказу Куприна. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы