Войти
Задать вопрос
Ирина Иванова
Литература
5 августа, 18:05
Пересказ андерсана соловей
+4
Ответы (
1
)
Иван Белов
5 августа, 19:34
0
В сказке рассказывается о том, как во владении китайского императора жил соловей, но о нём знали только простые люди, а придворные не подозревали о его существовании. Однажды император приказал доставить птицу во дворец, но никто не знал, где его искать. Придворным подсказала посудомойка: по пути к месту, где обитал соловей, они принимали за его пение то кваканье лягушек, то мычание коровы. Когда же они увидели соловья, то были удивлены его невзрачным видом, но ещё больше их восхитило его удивительное пение: все были в восторге. С тех пор соловей поселился во дворце. Однажды японский император подарил китайскому золотого соловья, усыпанного драгоценными камнями: он умел исполнять одну мелодию из репертуара живой птицы. Все восхищались его внешним видом, и настоящий соловей улетел. Только бедные люди видели, что живая птица лучше искусственного соловья. Вскоре механизм у него износился и его стали заводить только раз в год. Однажды император сильно заболел и не мог завести соловья, он просто лежал на подушке. Неожиданно прилетел живой соловей, он стал петь и отогнал смерть своим божественным пением. Слуги, которые думали, что император умрёт, нашли его утром живым и здоровым.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Пересказ андерсана соловей ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
План сказки Х. К. Андерсана "Соловей"
Ответы (1)
1. Чем зарабатывали братья на жизнь (Конёк Горбунок 1) продавали пшеницу 2) Торговали молоком 3) Чистили конюшни 4) Выращивали пшеницу 2. Укажите жанр произведения Х. К. Андерсана Соловей 1) Повесть 2) Былина 3) Сказка 4) Рассказ 3.
Ответы (1)
Сжатый творческий пересказ первых двух глав рассказа "Капитанская дочка" Пересказ творческий - пересказ, предполагающий передачу содержания услышанного, увиденного или прочитанного с какими-либо ...
Ответы (1)
Как звали отца андерсана
Ответы (1)
Придумай другой конец сказки Г. Х. Андерсана
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Пересказ андерсана соловей
Войти
Регистрация
Забыл пароль