Задать вопрос
31 декабря, 04:13

Как вы поняли призыв поэта "Восстаньте, падшие рабы"? К кому он обращен по вашему

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:32
    0
    Здравствуйте. Приведенная Вами цитата из стихотворения А. С. Пушкина "Деревня". Во второй его части, говоря эти слова, поэт обращается к крестьянам, к "падшим рабам", которые не могут восстать против своих угнетателей-помещиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы поняли призыв поэта "Восстаньте, падшие рабы"? К кому он обращен по вашему ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие из этих строк Пушкина можно назвать революционными? 1. А вы, мужайтесь и внемлите. Восстаньте, падшие рабы! 2. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. 3. Навстречу северной Авроры, звездою севера явись! 4. Октябрь уж наступил .
Ответы (1)
К кому обращен монолог "Лошадь, не надо ... "? Только ли к лошади?
Ответы (1)
Анализ лирического стихотворения А. С. Пушкмна "Я вас любил". Когда написано и при каких условиях. К какому периоду относится. Какое настроение поэта в нем отражено. Тема любви к кому или к чему. Образы которые возникают в стихотворении. Цитаты.
Ответы (1)
Произведение, которое было воспринято как "призыв к революции" и из-за которого Лермонтов был арестован и сослан: а) "Демон"; б) "Мцыри"; в) "Дума"; г) "Смерть Поэта".
Ответы (1)
какие раздумья вызвал у вас рассказ о чём плачут лошади? в какой мере он обращён ко всем нам?
Ответы (1)