Задать вопрос

Придумаете сказку про космос

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:56
    0
    Подготовительная работа

    Для того, чтобы написать сказку про космос нужно, прежде всего, разобраться в данном жанре. И так сказка - это художественное произведение, которое имеет определенную структуру. В структуре сказке можно выделить:

    зачин; основную часть; концовку.

    Также для сказки характерны такие особенности как:

    наличие волшебных предметов; сказочный или волшебный сюжет; необычные, не свойственные для повседневной жизни персонажи.

    Сказка про космос может быть посвящена вашему путешествию в космос, событиям, которые там происходят или жителям космоса.

    Сказка про космос

    Жил-был маленький мальчик Ваня, который больше всего мечтал полететь в космос. И вот однажды на Новый год, он загадал желания попасть в космос. Лег мальчик спать, а когда проснулся сразу и не понял, где это он.

    Протер Ванька глаза и не поверил. Смотрит, что звезды рядом, рядом Марс и Юпитер, тогда он понял, что его желание сбылось. Он попал в космос. Мальчик очень обрадовался и принялся бегать, чтобы все рассмотреть. Он не мог остановиться, все было такое красивое и необычное. Бегал он час, второй, третий, но никого из людей больше не встречал. Но вдруг он увидел летающий космический корабль. Ванька обрадовался.

    Корабль не спеша сел на одной из планет, и тут из него стали выходить желто-зеленые существа. Ванька испугался, он сразу понял что это инопланетяне. Мальчик вскочил и побежал к ним, чтобы познакомиться. Но они были не рады гостю. Они схватили лазерные пистолеты и направили на мальчика.

    - Стой. Ты кто такой?

    - Ванька, - ответил мальчик.

    - Ты, что тут забыл?

    - Я прилетел с Земли в космос, чтобы познакомиться с вами.

    - Улетай назад, тебе тут нечего делать!

    Мальчик не знал что ему делать, ведь инопланетяне были злы на его. Но и как вернуться назад он тоже не знал. Он принялся бежать от них, а они стреляли в него со своих пистолетов. Ванька плакал и бежал, он очень хотел домой. А инопланетяне его уже почти догнали. Мальчик увидел, как лазер летел в него, он подумал, что это конец. Но тут Ванька проснулся. Он понял, что это был всего лишь сон. Мальчик решил, что с полетами в космос пока придется подождать.
  2. 22 июля, 05:02
    0
    В одной далекой галактике жила маленькая звезда Сион. Но она была непохожа на другие звезды: она была намного ярче, чем все остальные. Но другие звезды, замечая яркое свечение звезды Сион, очень злились, боясь, что когда она вырастет, затмит все остальные звезды. Однажды маленькая звезда Сион увидела яркое свечение где-то вдалеке и решила непременно узнать, что же это такое. Путь маленькой звезды был очень долгим. Но когда Сион нашла место, которое так долго искала - очень удивилась, ведь все звезды вокруг были такими же яркими, как и она сама. С тех пор маленькая звезда Сион осталась жить среди других таких же ярких звезд, которые создали самое красивое созвездие на всем небосклоне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумаете сказку про космос ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Придумай сказку про зверя, который задумал сделать что-то очен трудное и сумел это виполнить. Можешь записать всю сказку или несколько первых предложений.
Ответы (1)
КАКОЕ краткое содержание у присказки мамина сибиряка серая шейка, Притча о молочке, овсяной кашке и о сером котике Мурке, про Воробья Воробеича Ерша Ершовича и веселого трубочиста, про Комара-Комаровича и про мохнатого Мишку, про Храброго
Ответы (1)
Какие истории фигурировали в рассказах мальчиков произведения И. С Тургенева "Бежин луг" А). История про случай на бумажной фабрике Б) история про случай на молокозаводе В) история про случай с русалкой Г) история про случай на прорванной платине
Ответы (1)
Зачем писатель придумал сказку про храброго Зайца и рассказал её Алёнушке? (Сказка "Сказка про храброго зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост)
Ответы (1)
Напишите сказку про берёзу, дуб и про других деревьев
Ответы (1)