Задать вопрос

Какими художественными средствами Пушкин создаёт великолепный зимний пейзаж в стихе "зимнее утро"

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:59
    0
    Эпитетами, сравнениями, анафорами и риторическими восклицаниями. Стоит знать, что это одно из самых известнейших стихотворений великого Александра Сергеевича Пушкина. Стоит знать, что Пушкин был поэтом прозаиком и драматургом. Его считают одним из талантливейших писателей нашей страны. Также стоит знать, что родился этот "Светило русской поэзии" в самом конце восемнадцатого века, а умер он достаточно рано, великому поэту было всего лишь тридцать семь лет. Он скончался от раны, которую получил на дуэли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какими художественными средствами Пушкин создаёт великолепный зимний пейзаж в стихе "зимнее утро" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сравни два стихотворения Пушкина "Зимнее утро" и "Зимний вечер". Одинаковы ли они по настроению? Докажи. (Стихотворения "Зимнее утро","Зимний вечер")
Ответы (3)
1. В рассказе "Кукушка" живут и действуют при группы образов: образы-персонажи, образы животных и пейзаж. Приведите примеры для каждой группы. 2 Какими художественными средствами пользуется Бунин, создавая пейзажные образы?
Ответы (1)
Ответь на вопросы: (Пушкин"Зимнее утро" 1) Какие приёмы использует поэт, рисуя зимнее утро? 2) Какие тропы создают картину прекрасного зимнего утра?
Ответы (1)
Составить с словосочитаниями сочинение-миниатюру на тему "Зимний пейзаж" пушистый снег холодная зима белое облоко лютый мороз зимняя стужа серебристый иней зимнее утро высокие деревья
Ответы (1)
Как и какими художественными средствами решает Есенин проблему го-рода и деревни, отношения лирического героя к городу и к новой, "городской" России в стихотворении "Мир таинственный, мир мой древний ... "?
Ответы (1)