Задать вопрос
8 марта, 04:01

1. В рассказе "Кукушка" живут и действуют при группы образов: образы-персонажи, образы животных и пейзаж. Приведите примеры для каждой группы. 2 Какими художественными средствами пользуется Бунин, создавая пейзажные образы?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:16
    0
    1. Главный образ-персонаж рассказа - старый нищий Кукушка. У него нет ни дома, ни семьи, "да и не было никогда". Сам он сравнивает себя с волком, а свою жизнь называет "звериной": "Шатается, как волк, - говорили про него мужики. - Непутевый малый!" Так же в рассказе есть образы-персонажи двух мальчиков: Коля - "добрый и веселый, но робкий" и Митя, он "всегда старался быть решительным". Так же есть второстепенные персонажи: барин, приказчик, кухарка.

    Образы диких животных представлены волчицей и двумя волчатами, а домашние - это барский пёс Цыган, Кукушкин пёс Мурзик и кошка.

    Образы природы представлены зимним и весенним лесом.

    2. Для того, что бы создать образы природы, автор использует эпитеты ("тёплый и серенький февральский день", "молодой рыхлый снег", "неясные чащи мутно-сизого цвета"), олицетворения ("дубки тихо гудели", "ветер по-прежнему шарил по крыше"), противопоставления ("лес небольшой, но красивый").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. В рассказе "Кукушка" живут и действуют при группы образов: образы-персонажи, образы животных и пейзаж. Приведите примеры для каждой ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы