Задать вопрос

1. Защита моральных устоев "века минувшего" представителями "фамусовского общества".2. Образ нигилиста Базарова. Конфликт Базарова и Павла Петровича Кирсанова - основной конфликт романа.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:39
    0
    1. Главным защитником моральных устоев "века минувшего" является один из главных героев комедии - Фамусов. Он выступает за чинопочитание, уважение высокопоставленным лицам, преклонение им. Остальные - гости на балу у Фамусова. Они также не принимают взглядов Чацкого и пускают слух о его сумасшествии.

    2. Базаров - материалист, нигилист, выступает за труд и науку. Он не признает отношений между мужчиной и женщиной, не видит смысла в искусстве и культуре.

    Между Павлом Петровичем и Базаровым стоит конфликт. Этот конфликт выступает на первом месте в романе. Павел Петрович не принимает нигилизма Базарова, а тот относится к Павлу Петровичу неуважительно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Защита моральных устоев "века минувшего" представителями "фамусовского общества".2. Образ нигилиста Базарова. Конфликт Базарова и Павла ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
У кого из героев романа И. С. Тургенева "Отцы и дети" нет предыстории? А. У Павла Петровича; Б. У Одинцовой; В. У Базарова; Г. У Николая Петровича.
Ответы (1)
1) почему чацкий и представители фамусовского общества никогда не смогут найти общего языка. 2) Сопоставление мировоззрения и жизни Чацкого и фамусовского общества.
Ответы (1)
Написать сравнительную характеристику Кирсанова Павла Петровича и Базарова Евгения Васильевича. Высказывание о народе, религии, принципах, об аристократии, логике, авторитетах, искусстве, отношении к женщинам.
Ответы (1)
Спор Евгения Базарова и Павла Петровича Кирсанова о судьбе России (по роману И. С. Тургенева "Отцы и дети"). На чьей Вы стороне и почему?
Ответы (1)
По десятой главе И. С. Тургенева "Отцы и дети", описать четыре линии спора: аристократы, нигилисты, о народе, искуство. мнения Евгения Базарова и Павла Петровича Кирсанова.
Ответы (1)