Войти
Задать вопрос
Мария Иванова
Литература
25 августа, 23:10
Зачем Илья Муромец поехал в Киев
+5
Ответы (
1
)
Потя
26 августа, 02:36
0
30 лет лежал на печи Илья богатырь. Проходили мимо странники, воды попросили, и, к его удивлению, смог встать Илья, подал водицы. А нищие его напоили водой русской, и почувствовал он в себе силу богатырскую. Тогда выбрал Илья себе коня под стать, оружие взял и попросил благословения у батюшки с матушкой опустить его в " ... стольный Киев-град к князю Владимиру. Буду служить Руси родной верой-правдой, беречь землю русскую от недругов-ворогов."
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Зачем Илья Муромец поехал в Киев ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Былина илья муромец и соловей разбойник. почему илья муромец отказывается быть воеводою в городе Чернигове.
Ответы (1)
Илья-муромец речка у который жил соловей разбойник. город из которие ехал в кияв илья-муромец.
Ответы (1)
Илья-Муромец и Соловей-разбойник. Перечитайте первый абзац. Найдите слова, которые говорят о волшебной силе коня Ильи Муромца. Запишите. Скачет Илья Муромец во всю конскую ... Бурушка-Косматушка с горы на гору ..., реки-озера ..., холмы ...
Ответы (1)
Былина Илья Муромец и Соловей-разбойнику Что предложили герою Черниговские мужички? О ком они рассказывали ему? Почему Илья Муромец выбрал опасную прямоезжую дорогу?
Ответы (1)
Илья-Муромец и Соловей-разбойник. Прочитайте абзац и подчеркните слова, которые говорят о богатырской силе Ильи Муромца. Соскочил Илья с коня.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Зачем Илья Муромец поехал в Киев
Войти
Регистрация
Забыл пароль