Задать вопрос
11 мая, 07:09

Сочинение по теме Какие лучшие качества русского народа изображены в стихотворении некрасова "железная дорога" и в сказе "левша" План: Любовь к родине, к своему народу - основная в творчестве Н. Некрасова и Н. Лескова. Изображение лучших качеств русского народа. "Привычка к труду благородная". ("Железная дорога") Долготерпение и покорность народа. ("Железная дорога") Умение искренне радоваться. ("Железная дорога") Открытость и простота в общении. ("Левша") Гениальность тульского мастера. ("Левша") Патриотизм русского человека. ("Левша") Гордость за русский народ. Обвинение в трагическом, бедственном положении этого народа.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:19
    +1
    Н. А Некрасов и Н. С Лесков прсвятили свои произведения нам, так как они хотят передать тебе самые чувства, когда люди изучались от голода и холода, страдали, умирали, но не смотря не на что продолжали трудиться во благо народа. Эти произведения учат нас ценить то, что у нас есть.

    (Железная дорога)

    Левша - талантливый мастер из Тулы, один из лучших мастеров своего времени. Он делала гениальные изобретения.

    Среди трёх тульских мастеров Левша - самый талантливый. Он выполняет самую тонкую работу: выковывает не саму подкову для блохи, а гвоздики к подкове, и при этом ставит на гвоздиках свое имя : "Я мельче этих подковок работал: я гвоздики выковывал, - там уже никакой мелкоскоп взять не может"

    Также Левша очень трудолюбивый. Никто из мастеров не мог также тонко и красиво выполнять работу:"Таких мастеров, как баснословный Левша теперь, разумеется уже нет в Туле: машины сравняли неравенство талантов и дарований ... "

    (Сказ"Левша")
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение по теме Какие лучшие качества русского народа изображены в стихотворении некрасова "железная дорога" и в сказе "левша" План: ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы