Задать вопрос

1. что произошло в 19 главе детство толстой? каково отношение Николеньки к происшедшему? 2. глава 3 (отрочество) новый взгляд - над чем впервые задумался Николенька? а вы когда нибудь задумывались над этим? ваше отношение к этому?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:04
    +3
    1. В 19 главе рассказывается о том, как к бабушке на именины приехали братья Ивины, родственники Ивлевых. Главный герой Николенька наблюдал за Сережей Ивиным, он восхищался им и хотел быть похожим на него в будущем. Но все омрачило то, что Серёжа очень грубо отнёсся к Илье Граппу, сыну бедного иностранца, который также приехал вместе с братьями к бабушке.

    2. Николенька задумывается о том, что есть в мире разные сословия людей: есть бедные и богатые. И Николеньке становится жаль бедных. Да, я также задумываюсь на эту тему.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. что произошло в 19 главе детство толстой? каково отношение Николеньки к происшедшему? 2. глава 3 (отрочество) новый взгляд - над чем ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
В главе Охота Николенька не выполняет наказ папы. Какими словами передает автор состояние того душевного смятения мальчика, не справившегося с заданием отца? Л. Н Толстой "Детство"
Ответы (1)
Чем интересен герой повести отрочество? Повесть Отрочество Л. Н. Толстой
Ответы (1)
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
Как повели себя дети по отношению к Анне Федотовне? Подберите синонимический ряд слов, передающий ваше отношение к происшедшему.
Ответы (1)