Задать вопрос

Вспомни рассказы С. Чёрного "Игорь-Робинзон" и "Кавказский пленник". Разгадай кроссворд, ответив на приведённые ниже вопросы. Если правильно выполнишь задание, то по вертикали, добавив первую и последнюю буквы, прочитаешь настоящую фамилию писателя Саши Чёрного. По горизонтали: 1. Как звали старшую сестру (героиню рассказа С. Чёрного "Кавказский пленник") ? 2. Как звали "совсем ещё маленького мальчика с пальчик, в надвинутом до самого носа картузе" (героя рассказа С. Чёрного "Кавказский пленник") ? 3. Как звали младшую сестру? 4. Как звали "старого бельгийца-садовника" (героя рассказа С. Чёрного "Игорь-Робинзон") ? 5. Как звали дворника (героя рассказа С. Чёрного "Кавказский пленник") ? 6. Кто в рассказе С. Чёрного "Игорь-Робинзон" изготовил для пуделя большую золотую медаль из картона?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:19
    0
    По горизонтали: 1) Валя; 2) Миша; 3) Катюша, 4) Жибер 5) Семен; 6) Игорь. По вертикали: Гликберг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомни рассказы С. Чёрного "Игорь-Робинзон" и "Кавказский пленник". Разгадай кроссворд, ответив на приведённые ниже вопросы. Если ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Разгадай кроссворд. Ответь на вопросы и впиши имя или фамилию героя романа А. С. Пушкина "Дубровский" в кроссворд. Если правильно выполнишь задание, то по вертикали, добавив недостающие буквы, прочитаешь первоначальное название произведения.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. По приведённым ниже цитатам из рассказа "Критики" узнай героя рассказа и впиши его имя. Если правильно выполнишь задание, то по горизонтали, добавив недостающие буквы, прочитаешь название одного из первых рассказов писателя.
Ответы (2)
Разгадай кроссворд. По приведённым ниже цитатам узнай героя рассказа К. Г. Паустовского "Заячьи лапы". Если правильно выполнишь задание, то по вертикали, добавив недостающие буквы, прочитаешь, как называют врача, лечащего животных.
Ответы (2)
Вспомни рассказ "Конь с розовой гривой". Разгадай кроссворд. Если правильно выполнишь задание, то по горизонтали, добавив недостающие буквы, прочитаешь название родного села писателя.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. По описанию узнай героя повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка" и впиши его имя или фамилию в кроссворд. Если правильно выполнишь задание, то по горизонтали прочитаешь название одного из известнейших произведений А. С.
Ответы (1)