Задать вопрос

В каких литературных произведениях есть подвиги? Также, в каких исторических событиях присутствовали подвиги?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:40
    0
    Рассказы о подвигах встречаются во многих литературных произведениях. В них говорится о людях, которые совершили очень мужественный и героический поступок. Таких людей называют героями.

    О подвигах и заслугах героев можно узнать из мифов, былин, стихотворений, повестей, поэм и даже песен. Например, из былин русского народа нам известны подвиги сильного и храброго богатыря Ильи Муромца, который спас Русь от Соловья-разбойника и набегов кочевников. А в рассказе М. А. Шолохова можно узнать не только о военном, но и нравственном подвиге главного героя - шофёра Андрея Соколова, который вытерпел все жизненные трудности, перенёс потерю семьи, выжил в немецком лагере и самое главное, несмотря ни на что, остался человеком с добрым сердцем и усыновил никому не нужного мальчика-сироту.

    Так же о многих подвигах можно узнать из истории. Главными историческими событиями, с большим количеством героических проявлений, являются события Великой Отечественной Войны, где героем можно считать не только одного человека, но и весь русский народ, который совершил огромный важный поступок - избавил страну от фашистского влияния и остановил мировое кровопролитие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких литературных произведениях есть подвиги? Также, в каких исторических событиях присутствовали подвиги? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы