Задать вопрос

Темы для сочинения по поэме Н. В. Гоголя "Мёртвые души" 1. Почему в галерее "мёртвых душ" Плюшкин изображён последним? 2. Размышление над поэмой "Мёртвые души". 3. Тема дороги в поэме "Мёртвые души". 4. История жизни Чичикова в поэме Н. В. Гоголя "Мёртвые души".

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:16
    0
    Гоголь изображает помещиков того времени. Последним из них является Плюшкин. Такая последовательность не является случайностью. Гоголь таким образом хочет показать судьбу, которая ожидает главного героя. Если Чичиков не откажется от своих целей и планов, то его жизнь будет такая же, как и у старика. Плюшкин полностью отстранился от мира в своём доме, где полно ненужного хлама и вещей. Из-за страсти к деньгам он потерял семью, былое положение и активность. Он несчастен, одинок, разбит. Деньги погубили его.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Темы для сочинения по поэме Н. В. Гоголя "Мёртвые души" 1. Почему в галерее "мёртвых душ" Плюшкин изображён последним? 2. Размышление над ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В списке персонажей гоголевских произведений найдите персонажей "Мёртвых душ". В каких эпизодах они появляются в поэме? Какова их роль в сюжете и композиции "Мёртвых душ"? Григорий Доезжай-не-доедешь, Панько Рудый, Кифа Мокиевич, Свиньин.
Ответы (1)
Опишите встречу Чичикова с Плюшкиным каким челевеком был Плюшкин Опишите встречу Чичикова с плюшкиным
Ответы (1)
1. Для чего Чичиков скупал"мертвые души"? А) Для того, чтобы считаться богатым помещикомБ) Для того, чтобы выгодно жениться, назваться владельцем тысяч душВ) Для того, чтобы заложить их в опекунский совет в качестве живыхГ) для того, чтобы выиграть
Ответы (1)
Сочинение на тему: Образ Чичикова в поэме Н. В. Гоголя "Мертвые души"
Ответы (1)
Описание каждого из помещиков (Манилов, Собакевич, Ноздрёв, Коробочка, Плюшкин) в поэме "Мёртвые души" по плану: 1. описание усадьбы 2. обстановка дома 3. портрет 4. речь 5. основные занятия 6. умственные интересы 7. степень культуры 8.
Ответы (1)