Задать вопрос

Разгадай кроссворд. Впиши в кроссворд эпитеты к приведённым ниже словам из стихотворения С. А. Есенина "Низкий дом с голубыми ставнями ... ". Если правильно выполнишь задание, то по вертикали прочитаешь эпитет к слову "дом" (10). По горизонтали: 1. Нежность. 2. Ставнями. 3. Небес. 4. Ракитник. 5. Ситцем. 6. Хлебов. 7. Дали. По вертикали: 8. Ракитник. 9. Журавлей.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:53
    0
    По горизонтали: 1) грустную; 2) голубыми; 3) бедных; 4) кривой; 5) сереньким; 6) сытных 7) тощие. По вертикали: 8) безлистый; 9) седых; 10) родимый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разгадай кроссворд. Впиши в кроссворд эпитеты к приведённым ниже словам из стихотворения С. А. Есенина "Низкий дом с голубыми ставнями ... ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Разгадай кроссворд. По приведённым ниже цитатам из рассказа "Критики" узнай героя рассказа и впиши его имя. Если правильно выполнишь задание, то по горизонтали, добавив недостающие буквы, прочитаешь название одного из первых рассказов писателя.
Ответы (2)
Вспомни стихотворение Н. А. Некрасова "Железная дорога". Разгадай кроссворд. Впиши эпитеты к приведённым ниже существительным. Обрати внимание: слова вписываются в кроссворд в форме именительного падежа.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. По приведённым ниже цитатам узнай героя рассказа К. Г. Паустовского "Заячьи лапы". Если правильно выполнишь задание, то по вертикали, добавив недостающие буквы, прочитаешь, как называют врача, лечащего животных.
Ответы (2)
Разгадай кроссворд. По приведённым ниже репликам определи героев сказки "Царевна - лягушка". Если правильно выполнишь задание, то по вертикали, добавив недостающие буквы, прочитаешь название жанра фольклора, обозначающего краткое мудрое изречение,
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. По описанию узнай героя повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка" и впиши его имя или фамилию в кроссворд. Если правильно выполнишь задание, то по горизонтали прочитаешь название одного из известнейших произведений А. С.
Ответы (1)