Задать вопрос

Макар Девушкин, герой повести Ф. М. Достоевского "Бедные люди", очень не любил гоголевскую "Шинель". По его мнению, Гоголь должен был написать так, "чтобы шинель его отыскалась, чтобы тот генерал ... перепросил бы его в свою канцелярию, повысил чином и дал бы хороший оклад жалованья". Таким образом "добродетель восторжествовала бы". Почему Гоголь не пошел по пути, предложенному Девушкиным?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:49
    0
    Во-первых, Гоголь не обязан был менять сюжет повести только потому, что так захотел герой Макар Девушкин из произведения "Бедные люди". Задачей Гоголя не являлось сделать счастливый конец у повести, а задачей его являлось изобразить несправедливую участь маленького человека, забитого обществом и никому не нужного.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Макар Девушкин, герой повести Ф. М. Достоевского "Бедные люди", очень не любил гоголевскую "Шинель". По его мнению, Гоголь должен был ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему "что нужно сделать чтобы добродетель восторжествовала?"
Ответы (1)
Есть ли глубинная, внутренняя связь между автобио-графической повестью Л. Н. Толстого "Детство" и рассказом "Бедные люди"? Заполните пробел во фразе. И в повести Л. И. Толстого "Детство", и в рассказе "Бедные люди" речь идёт о ...
Ответы (1)
1 Почему приход Достоевского в общество петрашенцев был закономерен 2. Как участие в обществе связано с мировоззрением писателя 3. Почему роман "Бедные люди" можно считать первым шагом борьбы ...
Ответы (1)
Вопросы по повести Гоголя. " Шинель" 1) когда меняется отношение рассказчика к герою 2) что мы узнаем об отношение героя к службе 3) что мы узнаем о герое в начале повести 4) кого Гоголь называет " врагом всех кто получают 400 рублей в год?" Почему?
Ответы (1)
Аннотация к произведению Достоевского "Бедные люди"
Ответы (1)