Задать вопрос
13 июня, 05:28

Прочитайте выразительно фрагмент рассказа А. П. Чехова "Злоумышленник". С помощью какого выразительного средства речи передано отношение Дениса Григорьева к следователю? Укажите название литературоведческого термина. " - На то вы и образованные, чтобы понимать, милостивцы наши ... Господь знал, кому понятие давал ... Вы вот и рассудили, как и что, а сторож тот же мужик, без всякого понятия, хватает за шиворот и тащит ..."

+3
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте выразительно фрагмент рассказа А. П. Чехова "Злоумышленник". С помощью какого выразительного средства речи передано отношение ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
О чем свидетельствует заключительный момент в развитии действия, происходящего в рассказе А. П. Чехова "Злоумышленник"? Укажите название литературоведческого термина.
Ответы (1)
А. П. Чехов "Злоумышленник". Выпишите просторечные слова, не свойственные литературному языку сочетания слов и фразеологизмы, встретившиеся в речи Дениса Григорьева. Как речь характеризует героя?
Ответы (2)
В чем актуальность рассказа Чехова "Злоумышленник"?", "Какой вывод я сделал для себя по рассказу Чехова "Злоумышленник"?"
Ответы (1)
С помощью какого выразительного средства звучащей речи передано в данном отрывке патриотическое чувство Юрия Ингоревича? " О государи мои и братья! Из рук господних мы принимали благое, теперь надлежит нам потерпеть и злое.
Ответы (1)
С помощью какого выразительного средства передано ощущение сильного мороза в приведенном ниже предложении? "Мороз не сдавался, трещал в старых бревнах дома, проступал колючей солью на оконных ручках".
Ответы (1)