Задать вопрос
24 декабря, 22:41

что помогло выжить герою рассказа "Васюткино озеро" В. П. Астафьева? а) природа, которая щедро снабжала Васютку всем необходимым б) смелость, решительность героя, уверенность в себе в) знания, полученные от деда

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:24
    0
    В произведении Астафьева В. "Васюткино озеро" рассказывается о приключениях тринадцатилетнего мальчика, который потерялся один в тайге. Васютка смог прожить в тайге почти пять дней. Он отправился в лес, чтобы насобирать кедровых орехов и взял с собой ружье по привычке, однако погнался за глухарем в чащу леса, и понял, что потерялся. Васютку спасает то, что с самого детства он много знает о тайге, и эти знания помогли ему собраться с духом и не отчаяться. У Васютки были с собой спички и нож, благодаря которым он смог разжечь костер и приготовить еду. Он знал, как ориентироваться в лесу, как добыть пищу, и при помощи этих знаний и умений он смог добраться до озера, в котором он обнаружил много рыбы. Зная различные сорта рыбы, Васютка понимает, что она речная, а озеро проточное. Васютка пошел вдоль речки, которая вытекала из озера, и вышел к Енисею. Мысли о его родных не давали ему отчаяться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «что помогло выжить герою рассказа "Васюткино озеро" В. П. Астафьева? а) природа, которая щедро снабжала Васютку всем необходимым б) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы