Задать вопрос

Краткое содержание андерсен русалочка и своё отношение

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 01:38
    0
    Сказка Ганса Христиана Андерсена "Русалочка" рассказывает о дочери морского царя, юной и мечтательной. Ещё не получив разрешения подняться на поверхность моря, Русалочка бредила всем земным. Когда же она увидела мир людей, сердце её навеки пленил прекрасный принц. Русалочка спасла его во время шторма и отдала свой голос ведьме, чтобы получить взамен ноги, став человеком. Однако ей так и не удалось добиться любви принца. Тот принял за свою спасительницу другую девушку и собирался жениться на ней, что означало для Русалочки превращение в морскую пену. Она могла спастись, убив своими руками принца, но предпочла исчезнуть, вознесясь к дочерям воздуха - духам, творящим добро.

    Читая эту историю я с самого начала сочувствовала Русалочке и её страданиям. Чувствовалось, что ей не найти счастья на земле. Но и к принцу я не испытывала предубеждения, не желала ему смерти, ведь он, в сущности, ни в чём не виноват. И всё же горько было наблюдать, как юноша беспечно забывает о немой подруге, упоённый любовью к красавице-невесте.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткое содержание андерсен русалочка и своё отношение ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сказка Г. Х. Андерсен 1. Чтобы отдала русалочка, за один день человеческой жизни? 2. К кому поплыла русалочка во время праздника? 3. Что хотела попросить русалочка у ведьмы? 4. Чем заплатила русалочка за помощь ведьмы? 5.
Ответы (1)
Ганс Христиан Андерсен русалочка Самостоятельно составь рассказ о русалочка по плану: где жила русалочка, какой она была, какая история с ней произошла, как я отношусь к её поступку.
Ответы (1)
Выпиши из текста слова, помогающие увидеть красоту подводного мира, в котором жила русалочка! Сказка: Г-Х Андерсен Русалочка
Ответы (1)
многие сказки в том числе и русалочка были подсказаны андерсену фольклором. По народному преданию использованному сказочником бессмертную жизнь русалочка может приобристи только благодаря беспредельной любви к ней человека.
Ответы (1)
Сопоставление Чацкого Фамусову. 1 отношение к народу и крепостному праву 2 отношение к идеалам 3 отношение к просвящению 4 отношение к службе 5 отношение к иностранному 6 к богатству и чинам 7 отношение к браку или семейному счастью 8 понимание
Ответы (1)