Задать вопрос
21 апреля, 23:33

Что узнает Раскольников из письма матери о Свидригайлове?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:49
    +1
    Раскольников узнает, что в Дуню влюбляется ее работодатель Свидригайлов и пристает к ней. Об этом узнает его жена и позорит девушку на всю округу, но, узнав правду, восстанавливает ее честное имя. После этого скандала к Дуне сватается богатый старец, рассчитывая, что бедная жена будет вовеки благодарна ему за материальное обеспечение. Дуня соглашается на предложение. Раскольников делает выводы, что Лужин хитрый и расчетливый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что узнает Раскольников из письма матери о Свидригайлове? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Что узнал Раскольников из письма матери о Свидригайлове2) Лужин о Свидригайлове, первая встреча Раскольникова со Свидригайловым3) Какие чувства рождаются у Раскольникова от встречи со Свидригайловым?
Ответы (1)
1) Что узнаёт Раскольников и Порфирия Петровича? 2) В чём Лужин обвинил Соню? 3) Кто спас Соню от обвинения? 4) Как Раскольников объяснил поступок Лужина? Помогите с вопросами по роману Преступление и наказание.
Ответы (1)
1. Можете ли вы согласиться с тем, что Раскольников "заблудшая душа"?2. Раскаивается ли Раскольников в своем преступлении; и в чем он себя упрекает?3. Почему Порфирий Петрович уверен, что раскольников придет с повинной?
Ответы (1)
1) письмо остапа или андрия матери из сечи 2) как я учился в бурсе 3) письмо матери сыновьям нужно написать это от лица героя например (письмо матери сыновьям значит от лица матери или
Ответы (1)
1 кто такой лужин?2 раскольников утверждает, что его взгляды близки к теории лужина. согласны ли вы с ним?3 какое впечатление складывается о лужине после письма матери раскольникова?4 что ценил в жизни лужин и почему его раздражал разрыв с дуней?
Ответы (1)