Задать вопрос

Чьи портретные характеристики приведены ниже? Соотнесите их с произведениями А. С. Пушкина, из которых они взяты. 1) ... он был лет сорока, росту среднего, худощав и широкоплеч. В черной бороде его показывалась проседь; живые большие глаза так и бегали. Лицо его имело выражение довольно приятное, но плутовское. Волоса были обстрижены в кружок; на нем был оборванный армяк и татарские шаровары. 2) Он был сорока лет от роду, росту среднего, смугл и худощав; волосы имел темно-русые, бороду черную, небольшую и клином. Верхний зуб был вышибен еще в ребячестве, в кулачном бою. А) "История Пугачевского бунта" Б) "Капитанская дочка"

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:29
    0
    1) Первое описание - это описание Емельяна Пугачева, которое дал Пушкин в своем великом произведение "Капитанская дочка".

    2) Второе описание - это также описание Емельяна Пугачева, но таким его описывает автор в своём произведение "История Пугачевского бунта".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чьи портретные характеристики приведены ниже? Соотнесите их с произведениями А. С. Пушкина, из которых они взяты. 1) ... он был лет сорока, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы