Задать вопрос

Прав ли Постников, который покинул свой пост и спас человека?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:20
    0
    Постников - главный персонаж рассказа. Он - солдат, и его обязанность исполнять приказ, потому, что он давал присягу на верность родине. Ни в коем случае нельзя оставлять пост солдату. Но в критический момент, когда Постников видит человека, который нуждается в его помощи, его человеческие качества перевешивают, и он покидает пост. Для него человеческая жизнь оказалась важнее всего на свете, и я согласна с солдатом на тысячу процентов. Разве что-то может быть важнее человеческой жизни, по моему мнение - ничего.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прав ли Постников, который покинул свой пост и спас человека? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сколько строф в стихотворении С. А. Есенина "Я покинул родимый дом ... "? Как называется такая строфа? Допишите предложения. В стихотворении (фамилия поэта) "Я покинул родимый дом ... " (число строф).
Ответы (2)
Что сделал солдат Постников в рассказе "человек на часах " полный ответ
Ответы (1)
1. Сформулируйте фабулу произведения "Человек на часах" (2-3 предложения) 2. Перед каким нравственным выбором встаёт Постников? 3. Что он выбирает? Как вы относитесь к поступку героя?
Ответы (1)
Кто из героев прав? Что важнее всего на свете? Выберите ответ или напишите свой. 1) Руф прав 2) Руфина права 3) Руф и Руфина правы
Ответы (1)
Отичаются ли чувства поэта к родному краю в этих стихотворениях? Как объясняет поэт свою непроходящую любовь к Родине? Подтвердите свой ответ цитатой из стихотворения. С. А. Есенин "Я покинул родимый дом ... " и "Низкий дом с голубыми ставнями ..."
Ответы (1)