Задать вопрос

Для чего в произведении Мцыри вводится сравнение с цветком?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:20
    0
    Сравнение это звучит так: "В тюрьме воспитанный цветок". Вводится оно для того, чтобы показать, что красивая душа главного героя томится в неволе.

    Данная романтическая поэма была написана в первой половине девятнадцатого столетия, а именно в 1839. Впервые она был опубликована в 1840 году. Автор - Лермонтов. Это одно из самых известных произведений Михаила Юрьевича.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего в произведении Мцыри вводится сравнение с цветком? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимаете сравнение В тюрьме воспитанный цветок и в чём смысл этого выражения? На что надеется Мцыри? О чём просит Мцыри в конце исповеди? Каковы история судьбы Мцыри и его характер?
Ответы (1)
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
1. Главные причины победы Мцыри. 2. Что помогло Мцыри в битве с барсом? 3. Что познал Мцыри очутившись на свободе? 4. Можно ли назвать Мцыри "исполнительной натурой"?
Ответы (1)
Анализ поэмы Мцыри 1. Поэма "Мцыри" - могучее проявление таланта Лермонтова. 2. Огненная душа Мцыри. а. Жизнь в монастыре. б. Причины побега из монастыря. в. Три дня на воле: - слияние с дикой природой; - встреча с грузинкой; - бой с барсом. г.
Ответы (1)