Задать вопрос
13 октября, 23:18

Что сближает стихотворение Пастернака "Золотая осень", Рубцова " Сентябрь" и Кедрина "Бабье лето"? А чем они отличаются?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:12
    0
    Все три стихотворения объединяют общие темы: красота осенней природы, любовь к родному краю, радость последним лучам солнца. Все три стихотворения описывают солнечный осенний день и то, как всё вокруг радуется последнему теплу. Между тем, стихотворения отличаются между собой тем, что в своём стихотворении Б. Пастернак не говорит о приближающихся холодах, его произведение позитивно от начала до конца. А Д. Кедрин в своём произведении не только описывает радостный день: он говорит о приближающейся осени, о дожде, о тучах, о "злой зиме". Он просит осень "сжалиться" и "дать света". В стихотворении Н. Рубцова, как и в стихотворении Д. Кедрина, возникают образы наступающего октября и приближающейся зимы, но в отличие от Кедрина, он ни о чём не просит и не жалеет, а просто радуется: "я ничего не желаю и ничего не хочу!"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что сближает стихотворение Пастернака "Золотая осень", Рубцова " Сентябрь" и Кедрина "Бабье лето"? А чем они отличаются? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы