Задать вопрос

Короткий пересказ сказки приключение Нильса с дикими гусями

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:12
    0
    Гном превращает Хулигана Нильса до его размеров. Нильс Путешествовал с дикими гусями и сражался с разными чудовищами. Где его маленький след не ступал. Вернувшись домой, Нильс понял, каково это быть хулиганом и быть добрым. Нильс стал добрым и заботливым.
  2. 13 февраля, 14:14
    0
    В сказочной повести Сельмы Лагерлёф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", мальчик по имени Нильс был лодырем и проказником, мучившим домашних животных на ферме родителей. Однажды он встретил гнома и жестоко над ним посмеялся. В наказание, маленький человечек превратил Нильса в такого же карлика. Нелегко пришлось мальчику, который оказался теперь меньше своих жертв. А тут ещё Мартин, любимый мамин гусь, решил улететь со стаей диких собратьев. Пытаясь его остановить, Нильс цепляется за крыло гусака, и так начинаются его удивительные странствия. Повидав много мест, став участником невероятных приключений, он меняется к лучшему, и, в конце концов, узнаёт, как вернуть себе прежний облик.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Короткий пересказ сказки приключение Нильса с дикими гусями ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы