Задать вопрос

Вывод к произведению Н. В. Гоголь "Закалдованное место"

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 15:55
    0
    Повесть "Заколдованное место" относится к числу классических произведений Н. В. Гоголя, созданных им в период раннего творческого периода. Произведение, аналогично народному творчеству, учит читателей тому, что богатство может сделать человека счастливым исключительно тогда, когда оно нажито честным путем. Богатство должно быть основано только на честном и добросовестном труде - вот основная мысль, которую вынес автор читателям в рассматриваемом произведении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вывод к произведению Н. В. Гоголь "Закалдованное место" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выписать примеры эпитетов гипербола сравнения из повести закалдованное место
Ответы (1)
1) Какие причины для страха имеет каждый чиновник? (Н. В. Гоголь "Ревизор") 2) Найдите в тексте а репликах героев и в авторских ремарках, как можно больше разного рода проявлений страха. (Н. В. Гоголь "Ревизор")
Ответы (1)
1. Как прошло детство Андрия и Остапа? Чем дети Тараса похожи и чем различаются? 2. Что такое Сечь? Какие нравы и обычаи запорожцев описывает Гоголь? 3. Какие положительные и отрицательные черты запорожцев вы можете выделить? Гоголь "Тарас Бульба"
Ответы (1)
Гоголь "Ревизор" первое действие Какие пороки разоблачает Гоголь в первом действии?
Ответы (1)
Вопросы по произведению Гоголя "Мертвые души" 1) Для чего Гоголь строит главы со 2 по 6 примерно по одному плану? 2) Как каждый из помещиков обращается к Чичикову и относятся к предложению "продать души"?
Ответы (1)