Задать вопрос

Составьте характеристику Мцыри

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:09
    0
    Мцыри - главный герой одноименной поэмы Лермонтова. В первую очередь надо отметить, что он романтический герой. Это трагическая личность. Нетипичный герой в нетипичной ситуации. Воля к свободе у него в крови. Его желания, увы, не соответствуют жестокой реальности, в которой он находится. Во-вторых, Мцыри поэтически воспринимает все, что его окружает. Его описания полны утонченных эпитетов и сравнений. В-третьих, его чувства показывает природа. Именно поэтому в произведении такую важную роль играют пейзажи. Он находит сходства между собой и природой: особенно хорошо это проявляется в схватке с барсом. Любуется на голубя из окон монастыря.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте характеристику Мцыри ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимаете сравнение В тюрьме воспитанный цветок и в чём смысл этого выражения? На что надеется Мцыри? О чём просит Мцыри в конце исповеди? Каковы история судьбы Мцыри и его характер?
Ответы (1)
1. Главные причины победы Мцыри. 2. Что помогло Мцыри в битве с барсом? 3. Что познал Мцыри очутившись на свободе? 4. Можно ли назвать Мцыри "исполнительной натурой"?
Ответы (1)
Анализ поэмы Мцыри 1. Поэма "Мцыри" - могучее проявление таланта Лермонтова. 2. Огненная душа Мцыри. а. Жизнь в монастыре. б. Причины побега из монастыря. в. Три дня на воле: - слияние с дикой природой; - встреча с грузинкой; - бой с барсом. г.
Ответы (1)